Город В Ростовском районе разгорелся мусорный скандал

В Ростовском районе разгорелся мусорный скандал

Ростовский район утопает в мусоре. Районные власти и главы поселений винят в этом ОАО «Чистый город плюс».

На днях в администрации Ростовского района состоялось совещание, на котором обсуждалась проблема уборки мусора. В конце марта по собственному желанию пост руководителя ОАО «Чистый город плюс» («ЧГП») покинул Андрей Лось, а предприятие возглавила представитель московской стороны акционеров Полина Вергун. С той поры у руководства района и глав поселений накопилась масса претензий к качеству уборки ТБО.

Контейнерные площадки «тонут» в мусоре, договоренность глав поселений с «ЧГП» о подборе пакетов с мусором с обочин дорог хоть раз в неделю, как это было принято ранее, канула в Лету.

«В поселке Ишня мы давно такого безобразия не видели с мусором, – возмущался глава Ишненского поселения Николай Савельев. – Было чисто, и все вдруг пошло насмарку. Сам с вашим агентом по договорам на утилизацию твердых бытовых отходов обошел – объехал все магазины. Предприниматели заключили договоры, а их мусор, коробки почему-то перестали вывозить».

Представитель предприятия «ЧГП» заминку в вывозе мусора объяснил проблемами с техникой, а по несанкционированным свалкам, которыми сегодня становятся и прилегающие к контейнерным площадкам территории, сослался на неоплату.

С его слов, договор на ликвидацию неорганизованных свалок с «ЧГП» на 2012 год заключили лишь Поречское и Петровское поселения.

Так или иначе, но первая встреча с новым руководством ОАО «Чистый город плюс» особо никого не обнадежила, в том числе и управляющие компании, от которых в конечном итоге навести лоск требует население, исправно оплачивающее вывоз мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем