RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На борьбу с коррупцией ярославские власти потратят более 13 млн рублей

На борьбу с коррупцией ярославские власти потратят более 13 млн рублей

Утверждена целевая программа «Противодействие коррупции в Ярославской области» на 2012–2013 годы.

Первым вопросом повестки заседания правительства региона, состоявшегося 28 марта, стало утверждение целевой программы «Противодействие коррупции в Ярославской области» на 2012–2013 годы. Эта программа – продолжение аналогичной, действовавшей в 2010 и 2011 годах, и ее основная цель – профилактика фактов коррупции.

«По оценкам социологов, в Ярославской области достаточно низкий уровень коррупции по сравнению с другими субъектами Российской Федерации, – отметил губернатор Сергей Вахруков. – Но мы продолжаем предпринимать меры по борьбе с коррупцией, и один из важных шагов в этом направлении – перевод оказания государственных и муниципальных услуг в электронный вид».

Новая программа предполагает активную работу по нескольким направлениям: техническое переоснащение мест и помещений, где оказываются услуги населению, мониторинг коррупционных проявлений, антикоррупционная пропаганда, обучение сотрудников организаций в сфере противодействия коррупции. За два года на реализацию программных мер планируется затратить 13 миллионов 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем