RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Оппозиция требует отставки губернатора Сергея Вахрукова

Оппозиция требует отставки губернатора Сергея Вахрукова

Региональные отделения партий «Патриоты России», «Справедливая Россия» и КПРФ намерены отправить главе государства обращение с призывом досрочно освободить от должности губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова.

Поводом для недовольства оппозиции стало поведение властей в ходе мартовской избирательной кампании. Прежде всего это касается Тутаевского района, где по подсчетам оппозиции победил их кандидат Андрей Минин, однако после пересчета голосов официально признана победа единоросса Левашова.

«Мы требуем отменить решение территориального избиркома о пересчёте голосов в связи с незаконным доступом группы лиц к опечатанным избирательным бюллетеням, признать победу Минина, немедленно отстранить от должности председателя Тутаевской территориальной избирательной комиссии Александра Бема», – говорит в своем заявлении лидер ярославских «патриотов» Александр Цветков.

К его словам присоединились депутат Государственной Думы РФ, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Анатолий Грешневиков и первый секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.

Лидеры оппозиции также указывают на бездействие правоохранительных органов в расследовании фактов скупки голосов. Кроме этого, они возмущены «беспрецедентным использованием административного, прежде всего медийного ресурса».

Ответственность за это, по мнению политиков, лежит на главе региона. «Мы подозреваем руководителей облизбиркома и областной исполнительной власти вкупе с полицейским начальством в неформальном подыгрывании кандидатам власти. По нашему мнению, большая доля вины за то, что сейчас происходит в области и будоражит массу народа, лежит лично на губернаторе Вахрукове. Терпеть это дальше мы не станем и потому в ближайшие дни направим главе государства требование досрочно освободить Вахрукова от губернаторских обязанностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем