Город Более двух миллиардов рублей областной казны потрачено с нарушениями

Более двух миллиардов рублей областной казны потрачено с нарушениями

Контрольно-счетная палата Ярославской области отчиталась о работе за прошлый год. В 2011 году ревизоры проверили расходование семи миллиардов рублей регионального и муниципальных бюджетов. Из них – более двух потрачены с нарушениями.

Согласно отчету контрольно-счетной палаты, нецелевое использование денег налогоплательщиков составило 818 тысяч рублей, около полутора миллионов израсходовано неэффективно.

Большая часть претензий ревизоров (62,1%) касается нарушения правил ведения бухгалтерского учета и предоставления отчетности, искажения отчетных данных.

Среди крупных недостатков в управлении деньгами налогоплательщиков недопоступление платежей в областной бюджет, которое в 2010 году составило более 250 миллионов рублей. Эти деньги на совести областного департамент имущественных и земельных отношений, которое не смогло во время взыскать плату за аренду казенной земли. Кроме этого, ведомство в данных бюджетного учета не отразило задолженность по арендной плате и пеню в сумме более трехсот миллионов рублей, что составляет 67% всей выручки области от сдачи в аренду имущества. При такой задолженности по 293 договорам аренды департамент выставил только 115 претензий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем