RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За 2011 год контрольно-счетная палата выявила нарушений на два миллиарда

За 2011 год контрольно-счетная палата выявила нарушений на два миллиарда

В прошлом году Контрольно-счетная палата Ярославской области проверила расходование более семи миллиардов рублей. Нарушений было выявлено более чем на два миллиарда. Об этом и многом другом шла речь на очередном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам областной думы.

62% нарушений составили погрешности в правильности ведения бухгалтерского учета и предоставления бухгалтерской отчетности, порядка и срока хранения отчетных документов. Нецелевое использование бюджетных средств, по версии КСП, составляет всего 0,04%.

Кроме того, на заседании рассматривался вопрос о выделении Пошехонскому району средств из областного бюджета на реконструкцию детского сада. Представители обладминистрации подчеркнули, что средства надо искать вне бюджета, так как областная программа доступности дошкольного образования на 2012 год уже сформирована и приоритет в ней отдан детским учреждениям, которые после ремонта смогут обеспечить увеличение количества мест. Однако вопрос о детсадах, требующих ремонта, но не попавших в программу, парламентарии попросили рассмотреть коллег из социального комитета. Обращение пошехонцев решили поддержать, а к региональным чиновникам обратиться с просьбой увеличить финансирование областной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем