RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Решать проблему нехватки детских садов будут семейные группы

Решать проблему нехватки детских садов будут семейные группы

В Ярославском районе будут создаваться семейные группы при общеобразовательных учреждениях. Эта мера, наряду с открытием дополнительных групп и строительством детских садов, призвана решить проблему с нехваткой мест в дошкольных учреждениях.

Планируется, что семейные группы смогут посещать дети разного возраста: от полутора лет до семи. Создаваться группы будут в семьях, имеющих одного и более детей, по месту проживания этих семей.

При этом требования к семейным группам установлены довольно строгие. Например, расстояние от образовательного учреждения, к которому относится семейная группа, до нее самой не должно превышать 300 метров. Кроме того, жилые помещения и квартиры, где будут располагаться семейные группы, должны отвечать правилам противопожарной безопасности, предъявляемым к дошкольным организациям и требованиям СанПиН.

Что касается наполняемости, то семейные группы будут включать от трех до пяти человек в зависимости от возраста детей. Режим работы семейных групп и длительность пребывания в них детей определяется уставом образовательного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем