USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Баскетболисты из Ярославля оказались сильнее петербуржцев

Баскетболисты из Ярославля оказались сильнее петербуржцев

С уверенной победы начала свое выступление на полуфинальном этапе первенства России в Екатеринбурге сборная Ярославской области по баскетболу (юноши 1998 года рождения). Ребята сумели в последние три минуты четвертого периода ликвидировать 9-очковое отставание и перевести встречу с питерской «Кометой» в овертайм. Причем сравнять счет ярославцам удалось за каких-нибудь три секунды до финальной сирены — слаломный проход через всю площадку точным броском завершил Руслан Барко.

В дополнительное время подопечные Арсения Гальцова поймали настоящий кураж и остановить их на пути к первой в истории победе над чемпионом Санкт-Петербурга было невозможно — 86:79. Помимо Барко, ставшего с 32 очками лучшим снайпером всего первого тура, в составе нашей команды отличился капитан Захар Сиднев (16 очков, 12 подборов) и форвард Игорь Голиков (15 подборов, 4 голевых передачи). Кроме того, в решающий момент встречи удачно сыграл в защите Алексей Смирнов.

Сегодня в матче второго тура ярославцы встретятся с хозяевами соревнований — екатеринбуржцами.