Город Правительство Ярославской области составляет рейтинг управдомов

Правительство Ярославской области составляет рейтинг управдомов

Об этом накануне сообщил губернатор Сергей Вахруков в ходе совещания по проблемам ЖКХ. По словам главы региона, работа по составлению рейтинга управляющих компаний должна быть проведена в текущем году.

Смысл рейтинга в том, чтобы помочь жителям области выбрать управляющую компанию. «Рейтингование управляющих компаний необходимо для собственников жилья. Они должны выбирать компанию, руководствуясь объективной оценкой, а не декларацией каких-либо намерений, – объяснил глава региона. – В этом и поможет рейтинг, составленный на основании объективной оценки деятельности за несколько лет».

Кроме этого, на совещании Сергей Вахруков выдвинул идею о необходимости выработки социальных норм потребления коммунальных услуг. Они потребуются в том числе и при переходе на стопроцентную оплату.

«Мы прекрасно понимаем, что не все в состоянии оплачивать стопроцентное потребление коммунальных услуг, поэтому важно обеспечить регулирование социального норматива. Да, есть такая мера социальной защиты как субсидия на оплату услуг ЖКХ. Но нужно разработать социальное обоснование тарифов», – подчеркнул губернатор.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем