RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ян Андреев взят под стражу заочно

Ян Андреев взят под стражу заочно

Сегодня Кировским районным судом города Ярославля удовлетворено ходатайство следственного комитета об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы Тутаевского района Яна Андреева, обвиняемого в получении взятки. Рассмотрение ходатайства прошло в отсутствии обвиняемого.

Очередное уголовное дело против опального главы района было возбуждено в декабре прошлого года. По данным, в ноябре 2007 года Ян Андреев получил от предпринимателя взятку 493 тысячи рублей за предоставление земельного участка площадью 5,5 гектар. Деньги глава района потратил на отдых в ЮАР. Ни дома, ни на работе следователи его не нашли, поэтому он был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск.

Это не первое уголовное дело в отношении Яна Андреева. Ранее ему инкриминировались: «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере», «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности», «Применение насилия в отношении представителя власти». В июле этого года Тутаевский районный суд оправдал Яна Андреева по всем вменяемым ему экономическим преступлениям.

Спустя некоторое время Ян Андреев распространил заявление
о готовящихся против него новых уголовных делах: «От сотрудников УБЭП УМВД ЯО (есть там еще порядочные люди) я знаю, что вы (Сергей Вахруков. – Прим. ред.), не удовлетворив свои амбиции, снова дали указание начальнику УМВД Трифонову и руководителю СУ Следственного комитета Липатову продолжать фабриковать очередные уголовные дела против Андреева».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем