RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рыбинским водителям вручили ключи от новых автобусов

Рыбинским водителям вручили ключи от новых автобусов

Уже сегодня на городские маршруты Рыбинска выйдут 14 новых автобусов марки «Исузу». Ключи от них уже вручили водителям, которые будут работать на новых маршрутках.

Как отмечают в администрации Рыбинска, это только первый этап программы по обновлению автопарка общественного транспорта. Стоимость автобусов составляет порядка 30 миллионов рублей.

«Мы расстаемся с «ПАЗиками», десять сейчас списываем, они уйдут с городских улиц, – поясняет директор ПАТП №1 Виктор Жиганов. – На этом городская программа не заканчивается, будет дальнейшее обновление подвижного состава, мы вместо «Икарусов», которых на маршрутах сейчас 21 машина, перейдем на комфортабельные современные автобусы ЛИАЗ 5256».

В бюджете 2012 года заложено 50 миллионов рублей на обновление автобусного парка. Кроме того, предприятие имеет возможность приобрести по договору лизинга еще ряд экономичных и комфортабельных автобусов, таким образом, за год ПАТП №1 получит 40 новых машин.

Помимо обновления парка автобусов, городские власти продолжат ремонт дорог, освещение магистралей, организацию пешеходных переходов и остановочных комплексов, то есть всего того, что входит в программу модернизации транспортной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем