Город В Ярославле установится аномально холодная погода

В Ярославле установится аномально холодная погода

По данным «Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 26 января по 1 февраля на территории Ярославской области установится аномально холодная погода.

Среднесуточная температура воздуха составит -19-23 градуса по Цельсию, что на 8-13 градусов ниже нормы. В ночные часы ожидается понижение температуры до -20-25, временами до -27…-30. Днем будет преимущественно -17-22 градусов. Интенсивное ослабление мороза начнется с 3 февраля.

Как результат специалисты МЧС прогнозируют вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможно увеличение количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения, аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта; увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

В связи с ухудшением погодных условий главы муниципальных образований области должны будут организовать превентивные мероприятия по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий, а также обеспечить готовность сил и средств по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание будет уделено готовности резервных источников питания в лечебных учреждениях, на системах жизнеобеспечения, потенциально опасных объектах экономики с непрерывным производственным циклом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем