Город К 2014 году 75% детей в Ярославском районе будут посещать детские сады

К 2014 году 75% детей в Ярославском районе будут посещать детские сады

Глава Ярославского района утвердил муниципальную целевую программу «Обеспечение доступности дошкольного образования на территории ЯМР» на 2011-2014 годы.

Планируется, что к концу 2014 года уровень охвата дошкольным образованием детей в возрасте от нуля до семи составит 75%, а количество дополнительных мест для получения дошкольного образования достигнет 140.

Согласно программе, будет вестись строительство новых зданий детских садов, капитальный ремонт уже существующих дошкольных учреждений, продолжат открываться дополнительные места в детских садах. Кроме того, районные власти собираются способствовать трудовой занятости женщин. Финансироваться мероприятия будут из областного и районного бюджетов. Всего на реализацию программы поступит более 230 миллионов рублей.

«В следующем году планируется открыть еще восемь дополнительных дошкольных групп, – рассказал глава Ярославского района Андрей Решатов. – Кроме того, в декабре началось строительство детского сада в Красных Ткачах – первого за многие годы не только в районе, но и в Ярославской области. В рамках программы, рассчитанной до 2014 года будут построены детские сады в Ивняковском, Заволжском и Туношенском поселениях».

Сейчас в Ярославском муниципальном районе действует 27 дошкольных образовательных учреждений, включая 15 учреждений для детей дошкольного возраста, а также 12 образовательных учреждений для детей младшего школьного возраста, которые посещает 2131 ребенок. Организованным дошкольным образованием в районе охвачено 73 процента детей в возрасте от одного года до шести лет, что соответствует среднеобластному показателю.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ярославского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем