RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Глава Тутаевского района объявлен в федеральный розыск

Глава Тутаевского района объявлен в федеральный розыск

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Тутаевского муниципального района Яна Андреева. Он подозревается в получении взятки.

Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре 2007 года Ян Андреев получил от предпринимателя взятку 493 тысячи рублей за предоставление земельного участка площадью 5,5 гектар, расположенного в районе деревни Антифьево Тутаевского района. Деньги глава района потратил в январе 2008 года на отдых в ЮАР.

В рамках расследования данного уголовного дела Андреев был приглашен следователем для допроса в качестве подозреваемого и для решения вопроса об избрании меры пресечения. Повестки вручались ему дважды. К следователю он не явился, после чего было принято решение о его принудительном приводе. Андреев начал скрываться от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск. До настоящего времени его местонахождение не установлено, сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

Как сообщили в приемной главы Тутаевского района корреспондентам портала 76.ru, в настоящее время Ян Андреев находится в отпуске, вернуться на работу он должен в двадцатых числах января.

Это не первое уголовное дело в отношении Яна Андреева. Ранее ему инкриминировались: «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере», «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности», «Применение насилия в отношении представителя власти». В июле этого года Тутаевский районный суд оправдал Яна Андреева по всем вменяемым ему экономическим преступлениям.

Спустя некоторое время Ян Андреев через прессу распространил заявление о готовящихся против него новых уголовных делах: «От сотрудников УБЭП УМВД ЯО (есть там еще порядочные люди) я знаю, что Вы (Сергей Вахруков. – Прим. ред.), не удовлетворив свои амбиции, снова дали указание начальнику УМВД Трифонову и руководителю СУ Следственного комитета Липатову продолжать фабриковать очередные уголовные дела против Андреева».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем