Город Бригадиру «Крейсера Аврора» грозит три года тюрьмы за смерть подчиненного

Бригадиру «Крейсера Аврора» грозит три года тюрьмы за смерть подчиненного

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летней женщины-бригадира тракторной бригады колхоза «Крейсер Аврора». Она обвиняется в нарушении правил охраны труда.

По данным следствия, 17 августа этого года утром 66-летний подчиненный обвиняемой ремонтировал топливный бак колхозной автомашины ГАЗ-3309. В процессе работы, вследствие скопления в топливном баке паров легковоспламеняющейся жидкости, бак взорвался. От взрыва 90 процентов тела мужчины было обожжено. Впоследствии пострадавший скончался в больнице.

Основными причинами несчастного случая следователи считают недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда. Погибший сотрудник предприятия по вине бригадира не прошел стажировку после первичного инструктажа на рабочем месте, а также проверку теоретических знаний и приобретенных навыков безопасных способов сварки.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном управлении СКР по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем