RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцы могут оплатить детский сад материнским капиталом

Ярославцы могут оплатить детский сад материнским капиталом

Подарок российским семьям сделал пенсионный фонд. Теперь семьи, владеющие государственным сертификатом на материнский капитал, могут направить часть средств на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении. Это может быть как детский сад, так и любое образовательное учреждение, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного или среднего образования.

Родители давно добивались права использовать материнский капитал на текущие нужды, ведь многие ярославские семьи, особенно многодетные, испытывают серьезные материальные трудности.

Чтобы направить средства материнского капитала на оплату услуг образовательных учреждений, владелец сертификата должен представить в территориальный орган ПФР договор с соответствующим заведением. Первый платеж будет осуществлен не позднее чем через два месяца со дня принятия заявления, остальные средства – в соответствии с указанными в договоре сроками.

В Ярославской области выдано 23 800 государственных сертификатов на материнский капитал. Размер материнского капитала составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Планируется, что с 1 января 2012 года он будет проиндексирован на 6% и составит 387,6 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем