RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Антимонопольщики воюют с липовой сметаной

Антимонопольщики воюют с липовой сметаной

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении ООО «Хладокомбинат» (город Углич) за введение в заблуждение потребителя относительно потребительских свойств и качества товара.

Специалисты пришли к выводу, что «Хладокомбинат» реализует немолочные продукты под видом молочных. Это сметана «Кубанская 20%» и масло сливочное «Кубанское высший сорт 72,5%». Экспертиза, проведенная НО «Союзэкспертиза», подтвердила несоответствие данных продуктов ГОСТу, наличие в их составе не жира коровьего молока, а жиров растительного происхождения.

Дело возбуждено на основании жалобы Региональной общественной организации потребителей «Равноправие». По словам заявителя, «Хладокомбинат» продавал сметану и масло, не являющимися таковыми. Они были изготовленны не из коровьего молока, а значит, с минимальными затратами. Это было направлено на получение преимуществ в предпринимательской деятельности перед конкурентами.

Кроме того, в материалах дела есть решение суда о расторжении договора розничной купли-продажи между ООО «Хладокомбинат» и ООО «Фирма «Опт-Торг» (Ставропольский край), введенного в заблуждение относительно качества указанных «молочных» продуктов.

«В погоне за прибылью некоторые хозяйствующие субъекты забывают, что человек, его жизнь и здоровье – это неприкосновенные ценности. Недобросовестная конкуренция может навредить не только соперникам, но и третьим лицам, в частности, нам с вами», – комментирует руководитель управления антимонопольной службы Наталия Сибрикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем