RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Последние данные о расследовании авиакатастрофы в Ярославле

Последние данные о расследовании авиакатастрофы в Ярославле

На месте крушения в аэропорту «Туношна» работают следователи, криминалисты и специалисты центрального аппарата, территориальных и транспортных следственных управлений следственного комитета России.

Координирует работу следственной группы заместитель председателя СК России Василий Пискарев. В связи с произошедшей трагедией председатель СК России Александр Бастрыкин прервал служебную командировку и прилетел в Ярославль.

По имеющейся в распоряжении следствия информации, бортовые самописцы могут находиться в хвостовой части разрушенного лайнера, которая в настоящее время еще находится под водой. В ближайшее время эта часть самолета будет поднята на поверхность, – сообщили в пресс-службе главного управления следственного комитета России.

С места происшествия взяты образцы топлива, изымаются фрагменты разрушенного самолета. Вся необходимая документация изымается. Продолжаются допросы служащих аэропорта «Туношна» и свидетелей авиакатастрофы.

Следствие рассматривает все возможные версии случившегося. В качестве приоритетных сейчас следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники либо ошибкой пилотирования. Следов взрывчатых веществ на месте падения самолета не обнаружено.

Разбившийся ЯК-42 выполнял чартерный рейс, вылетел из аэропорта в запланированное время и осуществлял взлет в штатном режиме по единственной в «Туношне» взлетно-посадочной полосе в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем