Город В Ярославле стартует «Архитектура движения»

В Ярославле стартует «Архитектура движения»

Четвертый фестиваль, темой которого на этот раз станет общение, откроется сегодня в 18:00 с акции «Очередь» на улице Кирова.

Завтра, тоже в 18:00, в отделе природы в Ярославского музея-заповедника начнется концерт «Музыка на природе, или Редкие виды человека» в исполнении столичного музыканта Алексея Борисова. Помимо музыки он занимается также журналистикой и работает в качестве продюсера. Что касается жанров музыкальных произведений, то Андрей Борисов экспериментирует электронной, этнической музыкой, с жанром индастриал.

В воскресенье в 14:00 фестиваль продолжит пешеходная экскурсия по городу в сопровождении знатока ярославских деталей Яна Левина.

8 сентября в Городском выставочном зале имени Нужина откроется выставка «Community». По словам организаторов, вместе с жителями Ярославля они попробуют создать портреты районов города.

А 18 сентября на Резинотехнике будет организован пикник на стадионе Каучук. Гостей пикника будет развлекать живая музыка, игры, уличный театр и кинопоказ. Единственное, что может помешать принять участие в отдыхе не природе – присутствие алкоголя. Он на мероприятии под запретом.

Отличительная черта «Архитектуры движения» этого года – множество воркшопов. Воркшопы – это особые мероприятия, на которых люди учатся за счет своей собственной активности. С 9 по 11 сентября во Дворце молодежи будет проходить воркшоп по видеотанцу под названием «Две минуты в городе». Он подразумевает создание коротких видеоработ о танце в городе. Вести лабораторию будут хореограф, танцовщик Ольга Духовная и режиссер Константин Телепатов. Они научат создавать собственную танцевальную короткометражку очень быстро и просто.

Воркшоп «Чувство города», который пройдет с 13 по 17 сентября на Волжской набережной, по сообщению организаторов, ярославцам помогут «развить дополнительное шестое или седьмое чувство города и уметь пользоваться им в личной и профессиональной деятельности».

Третий и последний воркшоп под названием «Послание городу» продлится с 19 по 21 сентября. На этом мероприятии планируется создать сообщения для горожан в общественных местах Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем