Город Ярославское здравоохранение модернизируют

Ярославское здравоохранение модернизируют

На рабочем совещании в Смоленске под руководством Владимира Путина обсуждались вопросы модернизации системы здравоохранения.

В частности, затрагивалась и ситуация в Ярославской области. Так, особенно Путин отметил ввод в строй областного Перинатального центра: «За прошедшее время в стране открыто еще шесть перинатальных центров – в Краснодаре, Мурманске, Саранске, Томске, Ярославле и Воронеже».

Кроме того, было отмечено, что в Ярославской области, наряду с Орловской и Ивановской, позитивно развивается ситуация по развитию стационарзамещающих технологий и повышению укомплектованности врачами участковой службы сельской местности.

Принимавший участие в работе совещания губернатор области Сергей Вахруков отметил, что модернизации здравоохранения значительно помогает поддержка федерального центра: «Выделены большие деньги. В Ярославской области это более трех миллиардов рублей. И мы сегодня активно занимаемся проведением капитальных ремонтов зданий, приобретением оборудования, приведением системы здравоохранения в тот достойный вид, который требуется для оказания качественных медицинских услуг».

Сейчас в 19 учреждениях здравоохранения области идет ремонт, в трех учреждениях – он на стадии завершения. Это Большесельская ЦРБ, Борисоглебская ЦРБ и городская больница Переславля-Залесского. В Нагорьевской участковой амбулатории и Рязанцевской ВА запланированы работы по капремонту на 2012 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем