RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ярославцы отметят Толгин день

Ярославцы отметят Толгин день

В воскресенье 21 августа в Свято-Введенском Толгском женском монастыре пройдет традиционный для жителей нашей области праздник.

День обретения иконы Божией Матери Толгской является особым праздником на Ярославской земле. В этом году со дня явления Толгской иконы Божией Матери исполняется 697 лет. Ярославцы смогут посетить обитель, помолиться и приложиться к чудотворному образу Толгской иконы Божией Матери.

В 2003 году этот образ был передан в обитель из Ярославского художественного музея. За эти годы не поступило ни одного нарекания по поводу пребывания иконы Толгской Божией Матери в обители: монастырь выполнил все предписанные условия по сохранению святыни. В 2010 году на Толге был Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Паломником Толгской обитель был и президент России Дмитрий Медведев.

Традиционно накануне Толгиного дня, 20 августа, по городу Ярославлю, отчасти повторяя путь святителя Трифона, основателя обители, совершится крестный ход с чудотворным списком Толгской иконы Божией Матери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем