Город В Ярославле прошел «День пассажира»

В Ярославле прошел «День пассажира»

Сегодня на Ярославле Главном прошла встреча представителей транспортной полиции и железной дороги с журналистами и горожанами. Мероприятие получило название «День пассажира».

Встреча была запланирована заранее с целью обсудить проблемы и предложения пассажиров железнодорожного транспорта, ответить на их вопросы. Помимо этого всем собравшимся продемонстрировали работу транспортной полиции на вокзале, работу наряда сопровождения на поезде «Москва-Архангельск», показали дежурную часть и систему видеонаблюдения.

Среди технических средств безопасности вокзала – многофункциональная дактилоскопическая станция. Она позволяет быстро установить личность человека по отпечаткам пальцев. Кроме того, вокзал и прилегающая территория оборудованы 42 видеокамерами. Десятью из них можно управлять с дистанционного пункта. Помимо новинок техники, за безопасностью пассажиров и днем и ночью следят кинологи с собаками. Днем порядок обеспечивают два таких специалиста, а ночью – один.

Все это не только предотвращает преступления, но и помогает раскрывать многие из них. За прошедший период 2011 года на объектах железной дороги было зафиксировано 10 447 административных правонарушений. Чаще всего они связаны с распитием алкогольных напитков в общественных местах. Также встречаются кражи, грабежи и мелкое хулиганство.

«Транспортная полиция нужна для поддержания порядка, – уверена начальник поезда Надия Романовская. – В работе они нам очень помогают, да и пассажирам спокойнее».

Кстати, не исключено, что в ближайшее время численность транспортной полиции в России увеличится на 9500 человек. Власти уже рассматривают такую возможность. Вероятно, какая-то часть новых сотрудников будет работать и в Ярославской области.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем