Город Сергей Вахруков прогнозирует «Автодизелю» большой заказ от Минобороны

Сергей Вахруков прогнозирует «Автодизелю» большой заказ от Минобороны

Ярославский моторный завод должен стать основной площадкой для производства двигателей для военной техники.О хороших перспективах сотрудничества «Автодизеля» с Министерством обороны рассказал вчера Сергей Вахруков на научно-практической конференции «Основные направления по обеспечению военно-автомобильной и бронетанковой техники и вооружения современными дизельными двигателями», прошедшей на предприятии.

«Площадка «Автодизеля» рассматривается Министерством обороны как основная для производства двигателей для военной автомобильной и бронетанковой техники, – подчеркнул губернатор. – Область может не только получить очень приличный заказ на выпуск двигателей нового сегмента, но и претендовать на лидирующие позиции в этом промышленном секторе. Еще более важно, что выделяются средства на проведение исследований и опытных работ на базе ОАО «Автодизель».

Со своей стороны губернатор обещал оказывать поддержку предприятию, как в научных изысканиях, так и в открытии новых производств. В этом году область инвестирует десять миллиардов рублей в строительство завода по выпуску деталей нового поколения.

Фото: Фото Yarregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем