RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд обязал администрацию Рыбинска сделать капитальный ремонт дома

Суд обязал администрацию Рыбинска сделать капитальный ремонт дома

Трое жителей Рыбинска, собственники квартир одного из домов, обратились в суд с иском к администрации городского округа города Рыбинск и МУП ГО города Рыбинск «Управляющая компания», о проведении капитального ремонта их дома.

Истцы попросили обязать администрацию города Рыбинск и МУП «Управляющая компания» произвести ремонт подвала под первым подъездом, ремонт первого подъезда, ремонт межэтажных перекрытий между подвалом и первым этажом в двух квартирах, ремонт кровли над квартирами первого подъезда и разборку кладки печей в квартире на первом этаже и вышестоящих над ней.

Суд удовлетворил эти требования и постановил выполнить все работы за 6 месяцев. Судом также было установлено, что дом нуждается в капитальном ремонте.

Когда администрация Рыбинска в свою очередь подала кассационную жалобу, то областной суд счел, что она не содержит оснований для отмены решения суда первой инстанции.

Обязанность по проведению капитального ремонта указанного дома и связанных с этим ремонтом некоторых работ по текущему ремонту лежит на администрации города Рыбинска. До приватизации части квартир дом относился к муниципальному жилищному фонду, а наймодателем была именно администрация. В период нахождения всего дома в муниципальной собственности обязанность по капитальному ремонту дома администрацией не была исполнена. Поэтому в силу статьи 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» указанная обязанность сохраняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем