RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области идет ремонт больниц

В Ярославской области идет ремонт больниц

На днях состоялось выездное совещание Ярославского Регионального координационного Совета проекта «Качество жизни. Здоровье».В совещании участвовали глава Угличского района Элеонора Шереметьева, директор областного департамента здравоохранения Игорь Каграманян, специалисты управления Росздравнадзора по Ярославской области, территориального фонда ОМС и многие другие. Они побывали в отремонтированной Угличской центральной районной больнице. Участникам совещания показали отделения новой современной поликлиники: хирургическое отделение, дневной стационар, кабинет терапевта, офтальмолога, процедурный кабинет. Евгений Заяшников, куратор проекта, отметил, что Угличская ЦРБ – хороший пример работы в рамках программы модернизации здравоохранения и проекта «Качество жизни». «Неплохо бы этот объект посетить всем скептикам, сомневающимся в том, что деньги программы дойдут до потребителя. В Углич на строительные работы и закупку нового оборудования планируется направить еще более 90 миллионов рублей. Я знаю, что все они будут освоены», – сказал Евгений Заяшников.

Главный врач больницы имени Соловьева Александр Дегтярев, в вою очередь, обратил внимание на состояние Соловьевки: «Нам выделили серьезную сумму – 224 миллиона. Наконец-то, главную больницу Ярославля мы приведем в божеский вид. Раньше для нашей больницы давали в год 90 тысяч. А что на них можно было сделать, ведь в нашем ведении находятся 6 корпусов и много десятков тысяч квадратных метров?»

Стоит заметить, что и Соловьевская больница, и Угличская ЦРБ – лишь часть объектов, которые готовятся к освоению средств, выделенных по программе модернизации. Более чем на 20 объектах здравоохранения области уже начат ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем