RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город На вокзале установили транзакционные терминалы регистрации

На вокзале установили транзакционные терминалы регистрации

В зале билетных касс дальнего следования на вокзале Ярославль-Главный установили два транзакционных терминала регистрации. С помощью этих терминалов можно самостоятельно, без помощи кассира, оформить билеты, оплаченные ранее через web-сайт ОАО «РЖД». Уже за вчерашний день транзакционными терминалами воспользовались четыре пассажира.

Как пояснили в пресс-службе СЖД, оформление билетов через Интернет существенно упрощает процедуру их приобретения, избавляет от необходимости стоять в очередях в традиционных кассах на вокзалах. Однако недостаточно заказать и оплатить билет через web-сайт – необходимо его предъявить проводнику, чтобы попасть в вагон. Здесь существуют две возможности. Пассажир, выбравший при покупке проездного документа через Интернет электронную регистрацию, может забыть обо всем, кроме даты и времени отправления и номера поезда – при посадке в вагон ему достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность. В то же время иногда есть необходимость оформления бумажных билетов, в частности для отчета по командировке или для предъявления при проверке временной регистрации. Ранее оформить купленный проездной документ можно было только в билетной кассе в порядке очереди.

Теперь у ярославцев появился выбор – получить билет в кассе либо распечатать его самостоятельно через терминал. Для этого необходимо ввести свои данные и номер заказа, и аппарат распечатает и выдаст проездной документ установленного образца. За вчерашний день ТТР воспользовались четыре пассажира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем