Город Чтобы спасти парки Ярославля, издадут специальный закон

Чтобы спасти парки Ярославля, издадут специальный закон

Ярославские депутаты и областной департамент охраны окружающей среды и природопользования собираются написать закон об охране парков. Вопрос о необходимости такого закона депутаты и чиновники подняли вчера на заседании комитета по аграрной политике Ярославской областной думы.

Цель закона – защитить то, что осталось от зеленых насаждений в городах региона. «Фактически этот вопрос висит в воздухе, – заявил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Сергей Игнатьев. – Центр Ярославля просто деградирует сейчас в этом плане».

Также Сергей Игнатьев отчитался перед народными избранниками о работе его ведомства по защите окружающей среды. Он положительно охарактеризовал работу департамента в сфере контроля за загрязняющими выбросами и отходами. Все предписания, которые выдавали чиновники предприятиям-загрязнителям, выполнены почти на сто процентов, такой же высокий показатель по собираемости штрафов за выявленные нарушения.

«Это не значит, что все хорошо, – подчеркнул главный эколог области. – Очистные сооружения в мелких населенных пунктах в большинстве своем – на грани износа и не могут обеспечить природоохранных требований».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем