Город В Ярославской области изготавливали и продавали контрафактное вино

В Ярославской области изготавливали и продавали контрафактное вино

Накануне сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Ярославской области пресекли в Некрасовском районе Ярославской области незаконную деятельность по производству алкогольной продукции.

Как рассказал корреспонденту сайта 76.ru начальник пресс-службы УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов, информация о предприятии, занимающемся производством алкоголя без лицензии, поступила сотрудникам правоохранительных органов недавно. Однако уже после проверки было установлено, что этот подпольный цех работал уже с декабря 2007 года. Производство находилось в Некрасовском районе Ярославской области, а реализация продукции в основном осуществлялась на территории Подмосковья. Представившись московскими предпринимателями, сотрудники УБЭП УВД по Ярославской области смогли совершить закупку товара, установив факт сбыта контрафактной продукции.

Масштаб незаконного производства алкоголя был внушительным. Предприятие занималось изготовлением и реализацией красного и белого вина, а также виноградной водки. Только готовых к реализации бутылок с алкоголем сотрудники правоохранительных органов насчитали более восьми тысяч, причем эти бутылки не были маркированы и тем более не имели акцизных марок. В бочках дожидалось розлива более 15 тонн вина. В цехе находилось пять емкостей для производства продукции. В момент проверки в них находилось восемь тонн жидкости, которая отправлена на экспертизу.

Сейчас по факту производства нелицензированной алкогольной продукции проводится проверка. Незаконная деятельность предприятия остановлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем