Город Похититель кабеля лишал ярославцев Интернета

Похититель кабеля лишал ярославцев Интернета

В Ярославле правоохранительные органы арестовали 37-летнего похитителя кабеля. По оперативным данным, подозреваемый воровал провода в Дзержинском, Заволжском и Фрунзенском районах. В настоящее время возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

«С начала нынешнего года в органы внутренних дел стали поступать сообщения о хищениях телефонных и интернет-кабелей из жилых домов, – рассказал корреспонденту сайта 76.ru начальник пресс-службы УМВД РФ по Ярославской области Александр Шиханов. – Многие ярославцы лишились возможности пользоваться телефоном и Интернетом, а компании, предоставляющие услуги подключения к всемирной паутине и междугородней связи, понесли убытки».

В апреле во Фрунзенском районе Ярославля наряд вневедомственной охраны, патрулируя, заметил подозрительного мужчину, на голове у которого была шапка, испачканная побелкой. Ничего внятного милиционерам гражданин пояснить не смог. Взяв его «на борт» автомобиля, милиционеры стали обследовать близлежащую территорию. В одном из подъездов дома на улице Кривова увидели взломанную в подвал дверь и брошенную рядом фомку, в подвале обнаружили оборванный кабель. Подозрительного прохожего доставили в отдел милиции №5. В ходе дальнейшей работы правоохранители установили причастность задержанного к хищениям кабеля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем