Город Снижен размер платы за технологическое присоединение к сетям Ярэнерго

Снижен размер платы за технологическое присоединение к сетям Ярэнерго

Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области установил ставки платы за 1 кВт технологического присоединения к сетям филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго». Размер ставки платы зависит от уровня присоединяемого напряжения и величины присоединяемой мощности с разделением на четыре территориальные зоны.

Размер тарифа на технологическое присоединение в первой территориальной зоне снижен на 50 процентов, для населенных пунктов, входящих во вторую и третью территориальные зоны, – от 20 до 25 процентов по сравнению со значениями 2010 года. Снижение ставки платы на технологическое присоединение произошло в связи с переходом филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» с января 2011 года на метод тарифного регулирования по принципу доходности инвестированного капитала (RAB-регулирование).

К первой территориальной зоне относятся города Ярославль и Рыбинск. Вторая зона включает город Переславль-Залесский, административные центры всех муниципальных районов области, а также Ярославский, Переславский, Угличский и Некрасовский муниципальные районы. В третью зону входят территории, не вошедшие ни в одну из территориальных зон. К четвертой зоне относится район индустриального парка «Новоселки-1» в южной части Ярославля.

Также установлен порядок расчета платы за технологическое присоединение к электросетям филиала. На стоимость услуги будут влиять коэффициенты надежности электроснабжения.

Стоимость технологического присоединения в целях потребления электрической энергии для коммунально-бытовых нужд с присоединяемой мощностью до 15 киловатт (кВт) включительно составляет 466 рублей 10 копеек (без НДС) для юридических лиц и 550 рублей (с НДС) – для физических. При этом расстояние от границ земельного участка заявителя до энергообъекта филиала должна составлять не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем