Город В Ярославле двое подростков «заложили бомбу» в Дом культуры

В Ярославле двое подростков «заложили бомбу» в Дом культуры

В Ярославле сотрудниками милиции установлены двое учеников 3-го класса, сделавших ложное сообщение о террористическом акте, сообщается на сайте МВД РФ.

Пресс-служба УВД по Ярославской области11 февраля в 16:37 по телефону 02 в Ярославле неизвестный сообщил о том, что в Доме культуры им. Добрынина заложена бомба и скоро будет взрыв. Дежурные по голосам звонивших определили, что это двое подростков.

К Дому культуры незамедлительно были стянуты силы милиции. В это время там работали кружки и секции. Милиционеры приняли решение об эвакуации людей из здания, в итоге на улицу было выведено около 100 детей и сотрудников ДК. Подростки постарше разошлись по домам сами, младших забрали родители.

Сотрудники милиции обследовали все здание Дома культуры, в том числе с использованием специально обученной собаки. В результате осмотра взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

Тем временем сотрудники оперативных подразделений УВД узнали, что звонок о заложенной бомбе совершен из телефона-автомата, расположенного в поселке Карачиха Ярославского района. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили двоих школьников 2001 и 2002 г.р., которые и позвонили в милицию. Мальчики объяснили, что таким образом хотели пошутить. Из-за своей глупой шутки ребята поставлены на учет в органах внутренних дел, а их родителям придется заплатить крупный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем