RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле задержана сообщившая о «теракте» мать «шахидки»

В Ярославле задержана сообщившая о «теракте» мать «шахидки»

Сотрудники Управления на транспорте (УТ) МВД РФ задержали женщину, которая по телефону рассказала, что ее дочь – «шахидка» и собирается взорвать самолет в московском аэропорту «Домодедово», сообщает Rian.ru с ссылкой на руководителя пресс-службы УТ МВД РФ по ЦФО Татьяна Агапова.

В дежурную часть ЛУВД в «Домодедово» поступило телефонное сообщение от неизвестной женщины, которая сообщила, что ее дочь – «смертница» и находится на борту самолета, вылетающего в Марокко. Там она якобы собирается привести в действие взрывное устройство. Милиционеры вместе со службой авиационной безопасности провели необходимые мероприятия, но сообщение не подтвердилось.

Одновременно с этим оперативники установили личность звонившей. Ею оказалась 56-летняя жительница Ярославля, которая сразу же во всем созналась.

«Заявить... об акте терроризма ее заставили жизненные обстоятельства. Не так давно ее дочь полюбила иностранного гражданина из Марокко, планировала выйти за него замуж и переехать к нему на постоянное место жительства. Мать была категорически против брака с иностранцем и выезда дочери из страны», – говорится в сообщении.

Позвонив в милицию, «телефонная террористка» хотела привлечь внимание правоохранительных органов к своей 33-летней дочери и снять ее с борта самолета, считают в милиции.

По этому факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем