USD 92,51
EUR 98,91
Город «Трактор» чуть не отыграл у «Локомотива» пять шайб

«Трактор» чуть не отыграл у «Локомотива» пять шайб

В пятницу, 22 октября, ярославский «Локомотив» принимал на своем льду челябинский «Трактор». Захватывающий поединок закончился счетом 5:6.

Железнодорожники, перед этим крупно уступившие дома «Салавату Юлаеву» со счетом 1:6, с первых же минут обрушили шквал атак на ворота «Трактора». Через 63 секунды после начала защитник Даниэль Чернквист замкнул на дальней штанге передачу партнеров. В середине периода Йори Лехтеря повторил достижение Чернквиста. Тут же сольным проходом отметился Иван Ткаченко, который довел счет до 3:0 в пользу ярославцев.

Гости, будучи в большинстве, смогли размочить счет, но до конца первого периода хозяева усилиями Остапчука и Гуськова довели разрыв до 5:1. На второй период в воротах «Трактора» появился Данила Алистратов, но и он пропустил быстрый гол от экс-челябинца Александра Калянина. Под занавес периода «Трактор» еще сократил разрыв в счете.

На заключительный период ярославцы вышли расслабленными, за что чуть не поплатились. На 52-й минуте очередной шайбой в большинстве отметился защитник «Трактора» Дерон Куинт, а затем нападающий Антон Глинкин дважды заставил капитулировать вратаря «Локо», сократив разрыв в счете до минимума. В концовке команды поочередно брали тайм-ауты, что больше помогло железнодорожникам, которые не позволили поймавшему кураж «Трактору» довести счет до ничьи.