RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Предпринимательницу, торговавшую опасными БАДами, оштрафовали

Предпринимательницу, торговавшую опасными БАДами, оштрафовали

Работой «Центра китайской медицины», который размещался на улице Свободы в Ярославле, давно заинтересовались сотрудники наркоконтроля, сообщает Yar.kp.ru.

Дело в том, что продаваемые здесь БАДы для снижения веса, были далеко небезопасны для здоровья людей. В составе препаратов содержалось сильнодействующее вещество сибутрамин. К тому же вся продукция была неизвестного происхождения. Никаких лицензий и сертификатов на продажу данного товара у хозяйки небольшого офиса – Ирины Целиковой, кстати, агронома по специальности, не было.

Круг клиентов центра был весьма ограничен, опасные БАДы распространялись только через знакомых и проверенных людей. Может поэтому, все пострадавшие от употребления отравы, не спешили обращаться в милицию. Попавших на больничную койку, по оперативным данным, было немало. Как и отбоя от желающих быстро похудеть.

Удивительно, как агроном консультировала ярославцев по вопросам медицины. Зачастую советы она давала, исходя из своей женской интуиции. Одним навязывала одни БАДы, другим другие, но суть всех этих вредных препаратов была одна.

Когда в офис к предпринимательнице нагрянули наркополицейские, то обнаружили больше килограмма контрафактных сильнодействующих веществ. Целикову задержали с поличным. Свою вину она признала полностью и чистосердечно раскаялась.

Суд учел эти обстоятельства и назначил бизнес-леди и ее помощнице наказание лишь в виде штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем