RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Какие работники сейчас требуются, а какие нет?

Какие работники сейчас требуются, а какие нет?

В условиях финансовой нестабильности проблема занятости стала как никогда актуальна. Легко ли сейчас найти работу?

В Ярославском центре занятости – горячая пора. Желающие найти работу приходят сюда постоянно. Пришлось даже открыть отдельный пункт приема на Ярославском моторном заводе. Каждый соискатель обращается в службу занятости со своей историей, но так или иначе связанной с финансовой нестабильностью.

Сегодня Ярославский центр занятости может предложить около 8 тысяч вакансий – это на две с половиной тысячи меньше, чем было пару месяцев назад, признаются здесь. Отмечен небывалый спрос даже на низкооплачиваемые должности уборщиков.

Кадровых агентства также могут предложить меньше вакансий, чем раньше. В этом – их количество сократилось на 30%. Перестали требоваться сотрудники в финансовый и банковский сектор, логистику.

В кадровом агентстве провели исследование зарплат с участием 50 компаний. Если в сентябре работодатели хотели повышать своим сотрудникам жалование в среднем на 15%, то уже в ноябре о росте все забыли.

В нынешних условиях работу найти сложнее, но можно, говорят специалисты по подбору кадров, привередничать соискателям не приходится, сообщает Yaroslavl.rfn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем