RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

762мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославле поменяют въездные знаки

В Ярославле поменяют въездные знаки

На пяти въездах в Ярославль к 1000-летнему юбилею планируется поменять въездные знаки - все они частично разрушены. Сегодня к въездным знакам - два основных требования: они должны быть современными и характерными для города с тысячелетней историей. 18 профессиональных дизайнеров, скульпторов и архитекторов предложили свои эскизные проекты мэрии города. До появления фамилии победившего автора в прессе должно пройти общественное обсуждение проектов. Оно состоится через неделю, а 14 декабря в Городском выставочном зале открылась выставка работ конкурсантов.

Как сообщает ГТРК «Ярославия», на выставке авторство работ не указано. К каждому проекту прилагается заклеенный конверт, в котором и представился автор. Их вскроют перед награждением. Помимо планшетов, некоторые участники выставили макеты въездного знака. Но, как заметили организаторы, лишних баллов за это не добавят. Победитель получит премию в 50 тысяч рублей. И, возможно, уже в следующем году его знак появится на въезде в город со стороны Москвы.

Есть среди представленных работ и знак с религиозным решением. В центре - светящиеся витражные иконы. Автор предлагает установить его на Московском проспекте. В пояснительной записке указано, что такой знак поможет снизить количество ДТП.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем