RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

763мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославской области пройдут выборы

В Ярославской области пройдут выборы

Свои полномочия досрочно прекратил глава Переславского района Хасанби Шопаров, в вынужденную отставку он подал 15 ноября. Двумя неделями ранее в отношении Шопарова было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям - превышение должностных полномочий и нецелевое расходование бюджетных средств. Руководителя обвиняли в том, что он дал указание заместителю о переводе помещения фельдшерского пункта в селе Новое в разряд жилых с дальнейшей продажей частному лицу. По мнению следствия, бюджету был приченен ущерб в размере 250-ти тысяч рублей, нарушены интересы жителей района. Расследованием дела сейчас занимается отдел по особо важным делам Областной прокуратуры.

Как сообщает ГТРК «Ярославия», к временному исполнению обязанностей приступил бывший директор транспортного предприятия Александр Рычков. Он будет занимать этот пост до 11 марта 2007 года. Именно на это число Областная избирательная комиссия назначила выборы в округе. Со слов главы Облизбиркома Галины Степенко, на организацию кампании придется затратить порядка 850 тысяч рублей. Это значительно дешевле, чем выборы в Рыбинске по 15 округу в Государственную Думу области, которые также назначены на март. Они обойдутся бюджету в 2 миллиона 300 тысяч. Жителям Рыбинска предстоит выбрать депутата на место бывшего директора «Полиграфмаша» Сергея Морозова. В связи с судимостью с него были сняты депутатские полномочия осенью этого года. Новому народному избраннику будет отведен совсем короткий срок - всего год и один месяц.

Неясной пока остается ситуация для Областной избирательнй комиссии с выборами по одному из округов Ярославля. Уже на следующей неделе депутатское кресло может покинуть председатель постоянной комиссии по законодательству Олег Виноградов. Губернатор озвучил намерение взять его в команду в качестве одного из своих замов. Выборы избирком сможет назначить только в том случае, если с Виноградова успеют снять полномочия до 20 декабря этого года.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем