Город В Ярославле началось банкротство крупного предприятия

В Ярославле началось банкротство крупного предприятия

На этот раз речь идет не об очередном оборонном заводе и уж тем более не о печально знаменитом «Холодмаше», с ликвидацией которого уже все ясно. Меч банкротства теперь занесен над другим гигантом ярославской промышленности ОАО «Лакокраской». В Арбитражный суд Ярославской области обратилась федеральная налоговая служба. По их документам, предприятие задолжало государству более 70 миллионов рублей без учета штрафов и пеней. Налоговики уже исчерпали все имеющиеся у них ресурсы воздействия: и накладывали арест на имущество, и взыскивали задолженность со счетов и т.п. Теперь пришло время суда.

Впрочем, первое заседание было отложено. Дело в том, что на «Лакокраске» вместе с руководством сменился и юридический корпус, представители которого пока не определились, какую позицию им занимать. Суд перенесен на несколько недель.

Между тем «Лакокраска» совсем недавно гремела на всю страну. Предприятие является одним из крупнейших производителей лаков и красок, в том числе для автомобильной промышленности. Продукция завода входит в список «100 лучших товаров России», предприятие ежегодно получает новые грамоты и сертификаты.

В случае неблагоприятного развития ситуации несколько тысяч человек, работающих собственно на предприятии и связанных с ним фирмах, вряд ли смогут быстро найти работу. Правда, мало кто думает, что процедура банкротства вступит в силу. Скорее всего, «Лакокраска» погасит задолженность в скором времени.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем