Город Ярославские граффитчики на выставке рисуют портрет Путина

Ярославские граффитчики на выставке рисуют портрет Путина

9 ноября в ярославском художественном музее открылась первая в городе выставка граффити «Игра с территорией». На ней свои работы представили 7 уличных художников из Ярославля, которые относят себя к направлению «райтинг». Райтинг - самая «благородная» разновидность уличного искусства, предполагающая создание сложных целостных рисунков, в отличие от теггинга (написания своего имени на всех стенах) и бомбинга (нелегальные быстрые рисунки часто хулиганского содержания в несанкционированных местах).

На выставке представлены фотографии уличных рисунков, а также работы созданные прямо в зале музея на бумаге. В числе последних есть и портрет президента России Владимира Путина. Правда, по словам участников выставки, на стенах и заборах никто из них Путина не изображал.

«Наша выставка - это желание показать, что среди различных течений граффити есть высокоуровневое искусство, а не только надписи спонтанные. Если кто-то хочет просто написать: я здесь был, это нам не подходит», - сообщила корреспонденту ИА REGNUM куратор выставки Ирина Реховских.

В ближайших планах граффитчиков обратиться к ярославским властям и туристическим фирмам с просьбой организовать специальный тур по местам уличных рисунков в Ярославле. Они уверены, что их произведения - это искусство, которое может привлечь туристов.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления