RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Суррогат» борется с «левой» водкой

«Суррогат» борется с «левой» водкой

Операцию «Суррогат» провели ростовские стражи правопорядка. В результате выявлена целая партия алкогольной продукции волгоградского производства без надлежащих документов, самогон, безакцизная водка под названием «Тархунская».

Как только поступила информация о продаже нелицензированной продукции, сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка купили в одном из местных ларьков упаковку вина. «Однако, закупки удалось провести только в трех палатках у магазина »Солнечный«. Остальные, увидев нас, успели закрыться», - заметил начальник отдела БПСПР и ИАЗ Вячеслав Васиков.

Тем не менее, сообщает

«Ярославская ГТРК»

, в ходе операции удалось изъять около 100 упаковок волгоградского вина. «Мари», «Лоли», «Портвейн 92» и «Кавказ» появились в Ростове Великом примерно в середине апреля, но уже успели завоевать своего покупателя. Горячительное стоило от 18 до 21 рублей.

Предположительно, закуплено это вино было ростовскими частными предпринимателями на одном из оптовых рынков Ярославля. Однако ни один из продавцов-нарушителей не смог предоставить ни накладных о перевозке, ни лицензий, ни других необходимых документов.

Качество изъятого товара предстоит выяснить экспертизе. На данный момент проводится административное расследование, продавцам-нарушителям грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Как утверждают сотрудники отдела, продажа этого вина в Ростове прекращена, так что знакомство местных любителей дешевого горячительного с «Мари» и «Лоли» оказалось недолгим.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем