RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самолеты МЧС оборудуют рыбинскими двигателями

Самолеты МЧС оборудуют рыбинскими двигателями

Возможно, скоро самолеты МЧС будут оборудованы новыми сверхсильными двигателями рыбинского производства. Новую разработку авиаконструкторов уже оценил первый заместитель министра МЧС России Юрий Воробьев. Он посетил Рыбинск 28 апреля с целью размещения заказов по производству спецтехники на судостроительном заводе «Вымпел» и НПО «Сатурн».

Акционерное общество «Вымпел» не первый год сотрудничает с Министерством по чрезвычайным ситуациям. Здесь уже полным ходом идут работы по сдаче поисково-спасательного катера для спасения людей на акваториях. Юрий Воробьев лично проконтролировал условия поставки техники и сроки ее сдачи.

Как сообщает

«Ярославская ГТРК»

, рабочий визит сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям продолжился на крупнейшем авиапредприятии страны - НПО «Сатурн», которое выпускает целый спектр продукции для МЧС: это аварийно-спасательные машины, снегоходы, передвижные электростанции и многое другое. Но повышенный интерес первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям вызвал двигатель Д-30 КП-3 «Бурлан», соответствующим всем международным нормам по шумам и экологии. Самолет, оснащенный этим двигателем, может летать в любую страну мира.

Юрий Воробьев отметил не только уникальные производственные мощности, но и выгодное географическое положение как рыбинских предприятий, так и Ярославской области в целом. В частности, наличие в Рыбинске водохранилища и аэродрома в Староселье, безусловно, важно для освоения и испытаний авиационных технологий.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем