Город Шестихинское АТП вынуждено сокращать автобусные рейсы

Шестихинское АТП вынуждено сокращать автобусные рейсы

В Мышкинском, Брейтовском и Некоузском районах Ярославской области, возможно, сократят автобусные рейсы. Ходить пешком местным жителям придется из-за убыточности Шестихинского АТП.

В этой сельской глубинке проживает, согласно переписи, всего 42 тысячи человек. Примерно половина из них - люди уже пенсионного возраста, а значит, льготники, на перевозке которых АТП теряет ежемесячно немалые суммы, даже получая дотации. Как заметил Владимир Серов, директор Шестихинского АТП, дотации поступает не вовремя и не в полном объеме.

Как сообщает

«Ярославская ГТРК»

, общая сумма долга по Шестихинскому АТП на сегодняшний день составляет более 4 миллионов рублей. За сложную ежедневную работу на маршруте водитель автобуса получает всего 2,5 тысячи. Изучив ситуацию изнутри, автотранспортники попытались разрулить ее, не прибегая к помощи.

Если не увеличат дотации, Шестихинское АТП планирует сократить количество рейсов на убыточных маршрутах: делать их не несколько раз в день, а один-два раза в неделю. Говорят, вслед за этим придется сокращать и водительский состав, чтобы оставшимся платить достойную заработную плату. Шоферы, конечно, удручены подобными разговорами - трудоустроиться в Шестихино сложно. А пенсионерам придется либо ходить пешком, либо сидеть дома.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем