RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водителей и пешеходов воспитывают мороженым

Водителей и пешеходов воспитывают мороженым

Четвертую международную неделю безопасности дорожного движения, которая сейчас проводится во всей Европе, сотрудники Ярославской ГИБДД решили встретить необычной инициативой. Ратуя за вежливость на дороге, они решили воспитывать водителей и пешеходов не рублем, а мороженым.

Оставив попытки достучаться до разума бравых водителей и бесшабашных пешеходов, силовики теперь взывают к желудку. И правильно делают, любви к еде все возрасты покорны. В Ярославле появилось мороженое и газировка с символикой ГИБДД. Расчет сотрудников Госавтоинспекции прост - сладкое лакомство любят и стар, и мал, а прохладительные напитки «Кола» и «Абрикос» сейчас - самый ходовой товар. Следовательно, призыв «гаишников» к взаимному уважению на дороге, отпечатанный на этикетках, увидят тысячи ярославцев.

Как сообщает

«Ярославская ГТРК»

, в течение недели безопасности тем, кто купит пять мороженых c девизом «Взаимное уважение на дороге - залог безопасности», шестое полагается бесплатно. Чтобы удовлетворить спрос, производители - ОАО «Агромясо» - трудятся в усиленном режиме.

Больше всех доволен автор идеи - Владимир Муратов, заместитель начальника отдела пропаганды и аналитической работы управления ГИБДД УВД Ярославской области. Говорит, он сам нисколько не сомневается в чудодейственной силе рекламы. Сотрудники ГИБДД надеются, что акция особенно будет полезна детям, потому что самый популярный продукт у детей - это мороженое.

А сами водители и пешеходы оценят нововведение уже завтра. С утра мороженое разойдется по торговым точкам.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем