Город В Угличе обсудили основные направления развития образования на селе

В Угличе обсудили основные направления развития образования на селе

В Угличе прошла десятая Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная приоритетным направлениям развития образования на селе. В ней приняли участие педагоги из Ивановской, Тверской, Костромской и Ярославской областей.

«Цель конференции - актуализировать наиболее важные проблемы, которые сегодня решаются на селе в области образования. Одна из самых сложных проблем - малочисленность классов, что создает много трудностей и проблем как для ребенка, так и для учителя. Работать в таком классе, на первый взгляд, кажется очень просто, когда сидит 3-4 ученика, а на самом деле учитель должен быть исключительно изобретателен», - отметила профессор, доктор педагогических наук Людмила Байбородова.

Проходила конференция в одной из лучших сельских школ Угличского района в поселке Отрадный, сообщает

«Ярославская ГТРК»

. Здесь демографический кризис еще не подкосил ряды школьников, да и преподаватели на селе остались, чего не скажешь о других школах округа.

Поделиться своими проблемами и обменяться опытом работники образования решили за круглым столом. Речь шла об учебно-воспитательном процессе в малочисленной школе, взаимодействии сельской школы и социума, духовно-нравственном воспитании и многом другом.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем