RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

762мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославской области есть месторождения золота, нефти и алмазов

В Ярославской области есть месторождения золота, нефти и алмазов

Ярославскую область скоро охватит золотая лихорадка. Геологи предполагают, что на территории Любимского района находятся месторождения золота и алмазов. Эта сенсационная информация была озвучена на пресс-конференции, посвященной Всероссийскому Дню геолога.

Кроме того, сообщает

Телекомпания НТМ

, Любимский, Даниловский, Первомайский и Пошехонский районы подозреваются в наличии нефти. Но отправляться на золотые прииски или бурить скважины пока рано. Все это только догадки. То, что точно есть в недрах ярославской земли - представлено на геолого-экономической карте области. Уникальная разработка геологов позволяет оценить потенциальную прибыль от всех разведанных месторождений. И предположить - надолго ли их хватит.

По прогнозам ученых, полезных ископаемых на Земле осталось всего на 60 лет. Ярославских ресурсов хватит примерно на столько же. Зато водные запасы области практически не ограничены.

Помимо останков доисторических рептилий и потенциального золота, ярославская земля таит еще много сюрпризов. И главное, утверждают геологи, не столько разведать, сколько сохранить их для потомков.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем