RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Еда «Это всё фикция!»: в Ярославской школе детям подменяли обеды

«Это всё фикция!»: в Ярославской школе детям подменяли обеды

Вместо заявленного питания школьники получали другую еду

Еду давали не по меню

Школьное питание — одна из самых ярких тем, на почве которой в последний год в Ярославле случались скандалы. Еду во все школы города поставляет один подрядчик — «Комбинат социального питания». На этот раз претензии к нему возникли у детского омбудсмена.

— в день проверки детям должен был быть приготовлен суп картофельный, рыбный. При этом в суточном меню был указан суп молочный с макаронными изделиями. По факту в этот день детям подавался куриный суп. А в журнале бракеража сделана отметка о качестве приготовленного молочного супа и его допуске к употреблению детьми, — рассказал уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин. — Все это называется фикцией! Указанные нарушения недопустимы!

То есть организатор питания написал в документах о хорошем качестве супа, которого не было. Каким было блюдо, которое получили школьники, установить сложно.

Комбинат социального питания часто устраивает дегустации школьного меню. Недавно во время школьных каникул в столовой отобедал мэр Ярославля. После чего родители заподозрили, что Владимиру Волкову пирожки продали дешевле, чем их детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем