Еда «Детей тошнило от одного вида»: школьников напоили напитком коричневого цвета

«Детей тошнило от одного вида»: школьников напоили напитком коричневого цвета

Куда обращаться, если не понравилась еда в школьной столовой: инструкция для ярославцев

Кофейный напиток вызвал осуждение среди родителей 

Возмущённые родители обсуждают в соцсетях напиток коричневого цвета с белым осадком, который получили школьники на завтрак.

— Даже не представлю, что это такое. Но, по словам детей, их чуть не стошнило от одного вида, — анонимно поделились в группе «Жесть Ярославля».

— Ребёнок даже не прикоснулся к такой «еде», зато 50 рублей списано успешно, — поделилась фотографией с кашей Татьяна Алфеева.

Пока одни родители говорят, что их детям в школьной столовой стало невкусно, другие не разделяют этой критики.

— Хотят, чтоб детей за целых 50 рублей мраморной говядиной кормили? Что сами-то могут купить за 50 рублей в магазине — «бомж-пакет» и две сосиски, и то, наверное, не хватит, — рассуждает Ирина Новикова.

50 рублей — стоимость школьного завтрака и обеда в Ярославле с этого года. Обеспечивает питанием учебные заведения компания «Комбинат социального питания», где рассказали, что делать, если ребёнку не нравится еда.

— Если вы недовольны, то в столовой всегда присутствует ответственный за питание, надо обратиться к нему, указать на недостатки, — рассказывает директор «Комбината социального питания» Владимир Руденко. — Если этого человека нет, то можно обратиться к работнику пищеблока и обязательно довести впоследствии до директора школы, чтобы мы могли отреагировать. Сейчас это обезличенные фотографии, в Ярославле ли они сделаны? Мы каждый день занимаемся тем, что расследуем фейковые новости, при этом по школам негативных обращений к нам нет.

Недавно в школьном супе обнаружили червей, в учебном заведении начались проверки.

— Червяков, как мы выяснили, подкинули. Это яблочные черви. Оказалось, дети пошутили друг над другом, — рассказал Владимир Руденко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем