Еда обзор Ларёк, палатка или супермаркет: где в Ярославле дешевле купить черешню

Ларёк, палатка или супермаркет: где в Ярославле дешевле купить черешню

Цены на ягоды ощутимо различаются

Нельзя взять и съесть пару ягодок. Только целую миску!

Ура, на прилавках в Ярославле появилась черешня! Но везде стоит по-разному. Где и какую можно купить — смотрите в нашем компактном обзоре.

Самую высокую цену увидели в супермаркете-гастрономе — здесь черешню продают по цене 535 рублей за килограмм. Но у неё и путь долгий — из Турции. Плоды (строго говоря, черешня все же не ягода) средние, тёмные, плотные.

Черешня уже расфасована

Чуть дешевле в овощных ларьках. Здесь продают два вида — из Узбекистана и Азербайджана. На вид особой разницы не заметно, а вот цена ощутима. Азербайджанская — 490 за кило, из Узбекистана — 380.

Разные виды черешни продают и в уличных палатках. Здесь черешня вся из Узбекистана. Та, что дороже, — по 380 за кг, наливная, огромная.

— Это крупный калибр! — смеется продавец.

Рядом — такого же размера, но красная и в два раза дешевле. Продавец уверяет, что тоже хорошая, но на вкус красная более кислая.

Если не брезгуете, дадут попробовать

Самую дешевую черешню мы нашли в сетевом супермаркете. Здесь её продают по 319 рублей за кило. Правда, вид у нее наименее аппетитный из всех. Между темными ягодами видно много небольших недозрелых.

Если не лениться, можно навыбирать спелых
Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем