RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Еда Родители больше не будут курьерами между чиновниками: как получить компенсацию за питание в школе

Родители больше не будут курьерами между чиновниками: как получить компенсацию за питание в школе

В Ярославле сделали проще сбор документов

Родителям упростили жизнь 

В Ярославской области сжалились над родителями младших классов, разрешив приносить меньше документов для получения компенсации за оплату питания в школе. Речь идёт об учениках 1–4 классов, за которых компенсацию смогут получить те семьи, где доход на одного человека не превышает 15 975 рублей.

Изменения внесли в социальный кодекс региона. С 1 марта родителям не нужно будет приносить в школу справку о мерах социальной поддержки, которые они уже получают. Из департамента социальной защиты эту справку будут самостоятельно предоставлять в школы. Остальные документы для компенсации родителям необходимо предоставлять точно так же, как и раньше.

— Обращаю внимание родителей на то, что представить документы можно в любое время. Назначение выплаты происходит в течение пяти дней, за этот срок документы будут рассмотрены, и начнется период предоставления компенсации, — объяснила директор департамента образования Елена Иванова.

Напоминаем, кто может рассчитывать на бесплатное питание в школе: дети из малоимущих семей (малоимущность надо доказывать каждые три месяца), дети-инвалиды, дети, находящиеся под опекой (попечительством) и состоящие на учете в туберкулезном диспансере, а также дети из многодетных семей, не имеющих статуса малоимущих. Раньше этот список был больше, но мэр Ярославля принял решение сократить социальные льготы с этого года.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем