«Это будет ужас, но выход есть». Ждет ли нас дефицит сметаны и сыра из-за санкций
1 марта 2023, 09:00
Гость
2 марта 2023, 03:56
Да это всё ерунда! Что там с детьми, около 26 чел., которые в аварии с автобусом пострадали, почему никого не волнует этот вопрос?😁
Гость
1 марта 2023, 21:00
Кастрюля не давит?
Гость
1 марта 2023, 20:21
А какие претензии вюк власти? Почему наш легендарный бизнес не позаботился вопросом производства заквасок? Лично Путин должен был им закваски делать? Вопрос должен стоять так: если бизнес не обеспечит нас сметаной, то получит сроки. Всё просто.
Гость
1 марта 2023, 18:34
Так покупайте молоко из Яр. области, и не ломайте голову над тем, что пьют в столице.
Не страшно😂что сыра что сметаны в России просто нет😂😂так продуктики сметанные и сырные😂
Гость
1 марта 2023, 13:29
Крафтовость означает использование аутентичных технологий, замкнутый цикл, где все свое.
Гость
1 марта 2023, 13:24
какой удар по сознанию патриотов...
даже скрепный кефир и сметана, содержат биокультуры разработанные и произведенные во вражеских странах!
а вдруг там чипы или, не дай Бог, что-то влияющее на геном россиян?
не пора ли, фанатам импортозамещения, начать выращивать культуры на собственных спинах и носках?
Гость
1 марта 2023, 11:31
«Это будет ужас, но выход есть» Да, и мы всегда не туда где выход, а туда где ужас.
Гость
1 марта 2023, 09:56
Не говорите ерунду, вот у нас сколько своей натуральной молочки, и это то не все продается, сколько списывается и выкидывается, только в Яросл. области сколько молока и молоко заводов, с лихвой хватает натурального, зачем покупать пальму производителям, если это молоко уже не знают куда девать
Гость
1 марта 2023, 13:50
И сколько же у нас молокозаводов?И чего они выпускают?Почему у них сыр со вкусом и консистенцией подошвы?Почему,якобы молоко,годами не киснет?Почему магазины завалены продукцией подмосковных молокозаводов,откуда у них столько молока,чтобы накормить мало того что Москву,а ещё и всю страну?Это в Московской то области,где каждый кусок земли давно приватизирован и застроен?
Гость
1 марта 2023, 13:58
Нет натуральной молочки. Без добавления пальмы ни одно хозяйство не выживет.
И сколько же у нас молокозаводов?И чего они выпускают?Почему у них сыр со вкусом и консистенцией подошвы?Почему,якобы молоко,годами не киснет?Почему магазины завалены продукцией подмосковных молокозаводов,откуда у них столько молока,чтобы накормить мало того что Москву,а ещё и всю страну?Это в Московской то области,где каждый кусок земли давно приватизирован и застроен?
Гость, еще и на экспорт в страны снг умудряются👍😂
Гость
1 марта 2023, 09:41
И откуда же,позвольте спросить,возьмётся натуральное?Вы когда последний раз живую корову видели?25 лет назад в каждой деревне была и не одна,а сейчас только в телевизоре,в идиотских фильмах.
Гость
1 марта 2023, 10:02
Сколько ферм в Яросл. области, вы чего? Углич, Рыбинск, Ярославль, ферм достаточно, вы хоть из города выезжаете? Причем тут коровы в частных домах в деревне, есть фермы на тысячи коров, теперь умножьте сколько каждая корова дает молока в день, Вам все мало?
Гость
1 марта 2023, 12:02
Если ты за черту города не выезжаешь, то неудивительно, что коров не видишь.
Гость
1 марта 2023, 13:53
Гость
1 марта 2023, 10:02
Сколько ферм в Яросл. области, вы чего? Углич, Рыбинск, Ярославль, ферм достаточно, вы хоть из города выезжаете? Причем тут коровы в частных домах в деревне, есть фермы на тысячи коров, теперь умножьте сколько каждая корова дает молока в день, Вам все мало?
Потемкинские деревни, а не фермы.
Гость
1 марта 2023, 09:38
Перебои с пальмовым маслом что-ли? Это хорошо. Не нужны никакие заменители. Наконец-то за много десятилетий будет натуральная продукция. Радоваться надо.
Гость
1 марта 2023, 13:56
Чтобы натуральная продукция была нужно сельское хозяйство развивать, а не на сво деньги тратить.
Гость
1 марта 2023, 09:33
"Сейчас 90% нашего рынка — это импортные закваски. У нас просто отсутствуют биофабрики для их производства", - великая страна 😂😂😂
Гость
1 марта 2023, 09:26
Последний раз СМЕТАНУ ел лет двадцать назад.
Гость
1 марта 2023, 09:37
Тут 140 миллионов человек живет. Хоть вообще ничего не ешь - никто не заметит.
Гость
1 марта 2023, 11:26
Гость
1 марта 2023, 09:37
Тут 140 миллионов человек живет. Хоть вообще ничего не ешь - никто не заметит.
Не 140 а много меньше,не живёт
а Существует (
Гость
1 марта 2023, 09:23
Ну и отлично, больше продукции будет без заменителей жиров, а про закваску уже было выше сказано. Так, что хотят лишний раз оправдать повышение цен на молочку.
Гость
1 марта 2023, 09:36
Да какая разница, оправдают или нет? Платить ты всё равно будешь больше 😂😂😂 А заменители дешевле молока, да и пальму не из Европ поставляют. Так что жрать ты будешь именно ее.
Гость
1 марта 2023, 12:00
Гость
1 марта 2023, 09:36
Да какая разница, оправдают или нет? Платить ты всё равно будешь больше 😂😂😂 А заменители дешевле молока, да и пальму не из Европ поставляют. Так что жрать ты будешь именно ее.
Жрать будешь ты.
Гость
1 марта 2023, 15:53
Гость
1 марта 2023, 12:00
Жрать будешь ты.
а ты будешь, стоя в стороне, смотреть и слюной давиться?
Гость
1 марта 2023, 09:21
в этой стране ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ВСЕГДА БУДЕТ КАК И УЖАС.
Перестать терпеть и начать действовать - Всё надо менять!
Гость, пальмовое масло не так страшно)вы слишком преувеличиваете)это значит одно-плохо учились в школе😂
Гость
1 марта 2023, 09:19
— Мы используем закваски как импортные, так и отечественные. Если ты хоть раз купил закваску, ты можешь ее умножить и постоянно использовать в дальнейшем — это по примеру кваса или чайного гриба. Поэтому те закваски, что есть, всегда с нами, Не вижу проблемы, по крайней мере, для себя.
Вот и весь ответ эксперту, который попытался написать статью посеяв среди читателей панику.
Гость
1 марта 2023, 16:43
И потом вся закваска превращается в брагу.
Гость
1 марта 2023, 09:17
Чего хоть наши производители собрались заквашивать?Давно уже и сметану и сыры,я уж не говорю про творог,изготавливают без участия молочных натуральных жиров.Зачем смеси из пальмого масла,крахмала и мела ещё и живые закваски?
Гость
1 марта 2023, 09:57
А вы на молокозаводе работаете? Молока в области хоть упейся
Гость
1 марта 2023, 12:48
Гость
1 марта 2023, 09:57
А вы на молокозаводе работаете? Молока в области хоть упейся
Да что вы?А почему тогда молокопродукты такая дрянь?
Гость
1 марта 2023, 13:55
Гость