СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Концов не найдете: камчатская фирма-призрак продает в Ярославле фальшивую икру
Концов не найдете: камчатская фирма-призрак продает в Ярославле фальшивую икру

Гость
26 дек 2021 в 10:06

Давным давно и во всех сферах продают контрафакт, а государство на предприимчивых жуликов внимания не обращает. Зато активно воюют с торговцами трусов на улицах. Пизнесмены давно наводнили рынок продуктами, товарами, запчастями, которые в руки брать страшно. Странно, вдруг увидели, что икру продают камчатскую. Посмотрели бы сколько икры продают частники, как её готовят, на Камчатке, Чукотке в период нереста рыбы. Прямо на берегу потрошат рыбу и солят икру, а сама рыба чаще всего летит в море. Ну и наконец, на любом рынке Ярославля давным давно продаётся "тунец" контрафактный - это рыба желтохвост или лакедра (семейство ставридовые). Лакедра никакого отношения к тунцам (семейство скумбриевые) не имеет. Ветслужба и роспотребндзор этого ничего не видят, как не видят чёрную икру от палтуса (обычная жёлтая) или икру щуки из желатина. Капитализьм во всех сферах, ГОСТы отменили, теперь пожинаем!!!!

Гость
26 дек 2021 в 10:15

а где надзорные органы?

Гость
26 дек 2021 в 10:31

Стоят и не бояться, значит явно кому то на лапу дают

Гость
26 дек 2021 в 10:45

в ленте продают икру с датой изготовления 26.11 и буквы не выпуклые, а выбитые, тоже фальсификат?

виктор
26 дек 2021 в 10:55

надо продавать икру за реальную и доступную цену,тогда не будет уличных торгашей

Гость
26 дек 2021 в 12:04

Что "неправильная" икра, что "правильная" не отличаются пользой для здоровья, в "правильной" химии еще поболее будет, не покупайте никакую и деньги останутся целыми, и здоровей будете.

26 дек 2021 в 12:37

Кому хочется пусть покупают а вот гнать надо с улицы а то они как прыщь на лбу .

Гость
26 дек 2021 в 12:54

А почему в магазин не зашли? И таким изощрённым способом тестировали икру-штрихкод никто не отменял,,если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно,,,не смешите людей : город завален подделками

Правдоруб
26 дек 2021 в 13:29

Нечего цены такие бешеные делать на товар ,тогда и подделок не будет.В стране такой бардак сейчас творится с ценами,тут сам "бог" велел расцвести фальсификата.Как с сигаретами хотят замутить,цены необоснованно завысили,так теперь подделок полно продают из под полы.

Гость
26 дек 2021 в 14:14

Не найти концов, правда? Торговец-то тоже призрак? Растворяется в воздухе, как чеширский кот? Иногда лучше жевать, чем говорить.

26 дек 2021 в 14:17

есть деликатескару-16 лет продают качественную продукцию. уж заказать через инет любой сможет, или сделать совместную закупку...

Гость
26 дек 2021 в 15:32

с лета продают. только заметили? на авто она же по 50р .

Владислав
26 дек 2021 в 15:44

Тут подходит поговорка, дорого да мило, дёшево да гнило. Есть риск новую болезнь подцепить по дешёвке...

Сергей
26 дек 2021 в 15:58

А я икру не люблю! Предпочитаю наш родной солёный огурчик.😄

26 дек 2021 в 18:05

А если в каждую баночку, в одну икринку, капельку крысиного яда... Зачем выдумывать гиперзвук... Нам, русским - водку по 100 за пузырь и такую же закуску - и всё! Защитников страны НЕТ!!!

Мария
26 дек 2021 в 18:54

Купила на Заволжском рынке икру 3 баночки за 500 рублей ,муж ругал меня, открыли отличная икра ,две баночки бережем на праздники !Советую купить,не переплачивать ! Два года назад брала икру в Ленте,открыли на новый год ,вонь страшная ,выкинули ,в Глобусе купили в этом году дорогущая и перемоленая ужас .

Деолигия
26 дек 2021 в 19:55

а кто то нормальный покупает это??? мне, лично и даром не надо, не понимаю, что так все прутся и платят по 400 руб - обыкновенная соленая слизь и не более...

Валентин
26 дек 2021 в 22:38

"В городе появилась фальшивая икра..." Этим фальсификатом минимум года четыре как торгуют на улицах.

Гость
27 дек 2021 в 09:26

без лоха и жизнь плоха, с летом поди уходит)))

Гость
27 дек 2021 в 09:33

А власти не хотят наказывать таких продавцов? Совсем уже оборзели и те, и другие. Одни обманывают, другие под носом у первых торгуют в открытую, ничего не боясь. Не страна, а бардак

Гость
27 дек 2021 в 10:34

Открытие сделали. Этот способ известен сто лет уже.

гость
27 дек 2021 в 11:18

У меня лично при виде этих торговцев икрой на улицах только злость и возмущение на власть:бабушек с цветочками с огорода гоняют. а тут явное фуфло впаривают и ничего не боятся, значит, чувствуют за спиной надежную поддержку!

den
27 дек 2021 в 11:36

На коровий вирус надо проверить!

Виталик
27 дек 2021 в 17:01

Один мой друг, судя по всему, причастный к перевозке этой икры, хвастался, что это происходит при помощи ярославских ФСБшников. После этого глупо спрашивать "куда смотрит полиция".

Гость
27 дек 2021 в 17:07

Так почему полиция не арестовала этих коробейников за торговлю котрафактом и явной фальшивкой, без документов...

Александр
27 дек 2021 в 19:43

Чему удивляться... Как оказывается у нас теперь все фальшивое: рыбные консервы, сыр, лекарства, шоколад, водка и т.д. А что икра - хуже, что ли? Зато контролёров всяких - как грязи... И все получают хорошую зарплату...

Андрей
27 дек 2021 в 20:17

У " нас " в России столько осетра разводят, белухи, кижича, а по факту только жителей России

28 дек 2021 в 00:58

Вы не обольщайтесь,эта икра не натуральная,а хорошая подделка,многие не могут отличить.Натуральной в этих палатках нет,впрочем ,как и в некоторых магазинах.

Гость
30 дек 2021 в 11:25

А почему мэрия только предупреждает..???
Они в каждом районе города стоят и спокойно торгуют, почему же полиция, зная об этом, не штрафует и не прогоняет их?
Бабушек гоняют, а этих нет..

гость
30 дек 2021 в 11:28

а сами рекламу даете развод полный

Гость
30 дек 2021 в 11:32

Нормальный такое и не купит.. Здоровье дороже!

Гость
19 дек 2023 в 12:05

покупаем рыбий жир в капсулах!! Ура, товарищи!!!